Vereador

Foto de Marcelo de  Oliveira Machado

Marcelo Machado

Nome completo: Marcelo de Oliveira Machado

Partido: PP

Estado: RS

Cidade: Tabaí

Nascimento: 07/05/1979         Idade: 39 anos

marcelo@camaratabai.com.br

(51) 99906-1476

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Comissões

 Presidente        01/01/2017 a 31/12/2020

Comissão de Justiça e redação

Notícias vinculadas com o parlamentar

05/12/2018

Câmara realiza audiência sobre a LOA 2019.

O Poder Legislativo realizou na tarde de hoje, (05), audiência publica para discutir sobre a LOA 2019 (Lei Orçamentária Anual).


30 nov 2018

Vereadores participam do Novembro Azul.

Evento aconteceu na noite desta sexta-feira (30) no salão da Comunidade São Cristovão no Centro.


21 nov 2018

Câmara homenageia igrejas evangélicas.

As Igrejas Assembléia de Deus e Evangélho Quadrangular receberam homenagem do legislativo.


24 out 2018

Legislativo faz homenagem à Comissão de Emancipação de Tabaí!!

Evento aconteceu na noite da última terça-feira (23) no Plenário Joaquim dos Reis!!


19 out 2018

Estrada de Aterrados é nomeada com o nome de e ex-vereador e professor.

Estrada passará a ter o nome de Vereador José Marino Gregory.