Vereador

Foto de Isaías da Rosa Silva

Isaías Silva

Nome completo: Isaías da Rosa Silva

Partido: PSB

Estado: RS

Cidade: Tabaí

Nascimento: 07/03/1984         Idade: 34 anos

isaias@camaratabai.com.br

(51) 99698-1979

Mandatos na Câmara

Suplente

2017 a 2020

Comissões

 Relator        01/01/2017 a 31/12/2020

Comissão de Justiça e redação

Notícias vinculadas com o parlamentar

02/08/2018

Projetos Aprovados na última Sessão Ordinária.

Oito Projetos do Executivo Municipal foram aprovados na Sessão do dia 01 de agosto.


19 jul 2018

Sessão Especial.

Sessão realizada em reconhecimento aos Policiais Rodoviários Federais Aposentados.


21 jun 2018

Projeto de Lei que regulamenta Feiras no Município é aprovado na Câmara.

Projeto nº. 049/18 do Executivo Municipal que Regula a realização de feiras eventuais no Município foi aprovado em Sessão Ordinária realizada nesta última Quarta, dia 20.


21 jun 2018

Projetos Aprovados na última Sessão Ordinária.

Seis Projetos do executivo Municipal foram aprovados na Sessão do dia 20 de Junho.


07 jun 2018

Projetos Aprovados na última Sessão Ordinária.

Três Projetos do executivo Municipal foram aprovados na Sessão do dia 7 de Junho.